A A A A A
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 
 
 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Муниципальное автономное учреждение
дополнительного образования города Перми
«Детская школа искусств им. Д.Б. Кабалевского»
+7 (342) 222-25-53
+7 (342) 222-27-00
Новости

V КРАЕВОЙ ФЕСТИВАЛЬ СЕМЕЙНЫХ АНСАМБЛЕЙ «В КРУГУ СЕМЬИ»
26 Января 2023

ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ ИМЕНИ Д.Б. КАБАЛЕВСКОГО НАЧИНАЕТ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА V КРАЕВОЙ ФЕСТИВАЛЬ СЕМЕЙНЫХ АНСАМБЛЕЙ «В КРУГУ СЕМЬИ»

В Детской школе искусств имени Д.Б. Кабалевского начался прием заявок на Краевой фестиваль семейных ансамблей «В кругу семьи». С 2019 года фестиваль ежегодно проводится при поддержке Пермского музыкального колледжа.

В детских музыкальных школах и школах искусств краевой столицы и муниципальных образований Пермского края формат вечера - праздника семейных ансамблей очень востребован и бывает приурочен к разным датам государственного календаря: к Международному дню учителя, Дню матери, Международному женскому дню. В каждой школе сложились свои традиции проведения этого камерного, но очень любимого преподавателями и учениками события. Детская школа искусств имени Д.Б. Кабалевского, организатор краевого фестиваля семейных ансамблей «В кругу семьи», уже пятнадцать лет проводит праздник семейного музицирования для своих учеников во второй половине декабря как итоговое общешкольное мероприятие – поздравление с наступающим Новым годом.

За время существования Краевого фестиваля семейных ансамблей в нем принимали участие представители всех музыкальных школ и школ искусств города Перми. На сцену концертного зала Пермского музыкального колледжа в рамках фестиваля выходили гости из Пермского муниципального района, Краснокамска, Кунгура, ЗАТО Звездный. В 2021 и 2022 гг., во время пандемии, интерес со стороны учеников и преподавателей к фестивалю только возрос. Из-за эпидемиологических ограничений в эти годы творческая встреча семейных музыкальных коллективов проводилась в формате онлайн-концерта. В 2021 году был поставлен своеобразный рекорд – организаторами было получено более сотни заявок со всего Пермского края!

В 2023 году в рамках краевого фестиваля «В кругу семьи» традиционно выйдут на сцену малые и большие ансамбли с участием братьев и сестер, родителей, бабушек и дедушек воспитанников образовательных организаций города Перми и Пермского края. В этом году фестиваль вновь возвращается к своей «живой», праздничной форме. Формат проведения данного культурного события исключает соревновательное начало, главная его задача – сплотить семьи и подарить маленьким и взрослым участникам ансамблей радость от совместного музицирования. Прием заявок ведется до 3 марта 2023 года. 

V Краевой фестиваль семейных ансамблей «В кругу семьи» состоится 12 марта 2023 года в концерном зале Детской школы искусств имени Д.Б. Кабалевского по адресу: город Пермь, проспект Парковый, 16.