«Д.Б. Кабалевский. «Музыка для детей»
08 Апреля 2024

7 апреля 2024 года в концертном зале Детской школы искусств им. Д.Б. Кабалевского состоялся открытый краевой конкурс по сольфеджио «Д.Б. Кабалевский. «Музыка для детей» при поддержке информационно-методического центра ПГИК. Конкурс проходил в двух номинациях: «Приветствие» и «Выполнение практических заданий по теории».

В конкурсе приняли участие команды детских музыкальных школ и детских школ искусств из Пермского края:

МАУ ДО «Детская музыкальная школа №1 имени А.И. Хачатуряна»;

МАУ ДО «Детская музыкальная школа №3 «Доминанта»;

МАУ ДО «Детская школа искусств им. Д.Б. Кабалевского»;

МАУ ДО «Детская школа искусств №14 «Грани»;

МБУ ДО «Детская школа искусств ЗАТО Звёздный»;

МОУ ДО «Детская школа искусств Пермского муниципального округа» Пермского края.

Выступления конкурсантов оценивало профессиональное жюри, в составе:

Байбакова Ольга Игоревна – старший преподаватель кафедры теории и истории музыки ПГИК (председатель);

Четаева Диана Юрьевна – заведующая отделением теории, хорового и сольного пения МАУ ДО «Детская музыкальная школа города Краснокамска»;

Луценко Людмила Станиславна – преподаватель теоретических дисциплин высшей квалификационной категории МАУ ДО «Детская школа искусств им. Д.Б. Кабалевского».

В номинации «Приветствие» с творческими номерами выступили три команды, в номинации «Выполнение практических заданий по теории» приняли участие шесть команд.

После завершения конкурса была организована концертная программа, в которой приняли участие ученики «ДШИ им. Д.Б. Кабалевского», исполнившие произведения Дмитрия Борисовича.

По итогам конкурса все участники были награждены дипломами I, II, III степени. Преподаватели, подготовившие конкурсантов, были награждены благодарственными письмами за подготовку команды к конкурсу и за предоставление методических материалов.

Поздравляем команду «ДШИ им. Д.Б. Кабалевского», занявшую первое место в обеих номинациях!